: : FALE CONOSCO : : Dúvidas Frequentes : : WEBMAIL
Secretaria > Regionais > DIRETORIA REGIONAL DE EDUCACAO CAMPO LIMPO > Secretaria Municipal da Educação
Mapa do Site
Quem Somos
Organograma
Com a palavra
Plano de Metas
Histórico da região
Histórico da DRE Campo Limpo
DOT - P
Informações Gerenciais
Planejamento
Programas Especiais
Supervisão
CEUs

 Setore da Supervisão - Atualizado 10/05/2011

  SETOR 1 SETOR 2 SETOR 3 SETOR 4
ALESSANDRA ROSANA MARISTELA JAELSON
EMEF FRANCISCO REBOLO CEU EMEF PARAISÓPOLIS CEU EMEF CAMPO LIMPO GIANFRANCESCO
VEREMUNDO TOTH CASARÃO LEVY CIEJA
PAULO FREIRE PERIMETRAL   CYRO
       
   
EMEI PADRE MAURO CEU EMEI PARAISÓPOLIS CEU EMEI CAMPO LIMPO MARIO ARY PIRES
  EMEI PARAISÓPOLIS LUIZ C. CASCUDO  
       
       
   
CEI DIRETO VILA PRAIA CEU PARAISÓPOLIS CEU CEI CAMPO LIMPO VER. JOSÉ O.A.DINIZ
    PAULO E ADMAR TRÊS ESTRELAS
       
       
   
CEI INDIRETO / CONVENIADO PARAISÓPOLIS CEDRINHO V ESTRELA NOVA SANTA LUIZA MARILLAC
N.S.APARECIDA- JD.GISMAR
RENATA EUGÊNIA   UMUARAMA  
       
       
       
         
ESCOLA PARTICULAR  COPO DE LEITE     CEDI
B&B BALOU      
       
       
         
CEU GESTÃO   GESTÃO CEU CEU GESTÃO  
       
       
       
  9 8 9 9
 
         
  SETOR 5 SETOR 6 SETOR 7 SETOR 8
ROZANE  MARIA do CARMO GLAUCE MARIA CRISTINA
EMEF EMEF CAMPO LIMPO I ADHEMAR DE BARROS PAULO COLOMBO JOÃO PEDRO
PALIMÉRCIO ZULMIRA 22 DE MARÇO MARIO RANGEL
  MODESTO EMEF PQ REGINA  
       
   
EMEI GUIOMAR CATULO CARLOS DE LAET ANÍSIO
       
       
       
   
CEI DIRETO JARDIM CATANDUVA PARQUE REGINA BRYAN BIGUINATTI ELFRIDA
       
       
       
   
CEI INDIRETO / CONVENIADO CEDRO I e II,  CASA SÃO JOSÉ - LAR  DA JEFFERSON LOPES- FUDA WALTHER SOMMERLATH
CEDRO  III e IV  INFÂNCIA  PARQUE IPÊ SÃO JOSÉ OPERÁRIO
CEDRO V
CONSTRUINDO O FUTURO JD .KOLPING   N. SRA DO BOM CONSELHO
       
       
       
   
ESCOLA PARTICULAR    PALHACINHO FELIZ NOVA ALVORADA NUVEM DE CRISTAL
  MEMORATUS II GATINHO MIMOSO MARTINS MOURÃO
  LIRIO DO VALE PITUKINHA NUVEM DE CRISTAL BABY
       
  10 10 10 10
         
         
   
  SETOR 9 SETOR 10 SETOR 11 SETOR 12
CONCEIÇÃO de MARIA VIRGINIA MÁRCIA NOGUEIRA CONCEIÇÃO
EMEF CEU EMEF CAPÃO FAGUNDES VARELLA CEU CANTOS VERA LUCIA FUSCO
(JOSÉ SARAMAGO) EMEF MITSUTANI I MARIA RITA BRAGA SYNÉSIO ROCHA
DONATO ( PAULO PATARRA, JORN.)    
       
     
EMEI CEU EMEI CAPÃO EMEI MITSUTANI CEU EMEI CANTOS ASSIS
(LOREANE LALLO,Prof.)  ZULEIKA GEORGE SAVALLA -  ALAIDE
    CAREQUINHA  
       
     
CEI DIRETO CEU CEI CAPÃO JD.  MITSUTANI CEU CEI CANTOS JD.  UMARIZAL
TANCREDO  JD. MACEDONIA   CID FRANCO
  (ALBERTINA R. SIMON, Prof.)   JD. REBOUÇAS
       
   
CEI INDIRETO / CONVENIADO   SÃO SEBASTIÃO JD.  ELEDY   ANA CLAUDINA
PEINHA JD. MITSUTANI JD.  LUZITÂNIA  
N.S. DA PAZ   S. JOSÉ DO OPERÁRIO II  
       
       
       
   
ESCOLA PARTICULAR    CAMBALHOTA   CRIANÇA E CIA
CANTINHO DO SABER      CIRANDINHA I
LUMA      
       
         
CEU GESTÃO  CEU GESTÃO   CEU GESTÃO  
       
       
       
  10 9 9 10
         
   
  SETOR 13 SETOR 14 SETOR 15 SETOR 16
APARECIDA TANIA CRISTINA ROSÂNGELA EDUARDO GOMES
EMEF MAURÍCIO SIMÃO EMEF CAMPO LIMPO III JORGE AMERICANO IRACEMA 
LEONARDO THEODOMIRO HERBERT DE SOUZA  MARIA RITA - IRMÃ DULCE 
       
       
   
EMEI CAMPO LIMPO RUBENS MEXICANO COHAB VALO VELHO DOLORES
       
       
       
   
CEI DIRETO OLGA  BENÁRIO JD.  DOM JOSÉ PARQUE FERNANDA  
NATHÁLIA               PAULO SUPLICY
       
       
   
CEI INDIRETO / CONVENIADO ARRASTÃO     SANTA TEREZINHA
CASA PADRE RAFAEL *ISSA KOURBHI JORGE APOVIAN IRENE IRAPIRANGA
      BELEZINHA
       
       
       
   
ESCOLA PARTICULAR  PEIXINHO DE OURO         SANTO ESTEVÃO REI CRESCER SEMPRE SOLEIL 
RECANTO DO AMENDOIM CNA HABITAT CAJARANA
  LITHE  SCOOL AMIGOS DA MONICA  
       
  9 8 8 9
         
         
  SETOR 17 SETOR 18 SETOR 19 SETOR 20
ADIL DARCI ELIANA FRANCISCA ODAIR
EMEF RICARDO VITIELO JOSÉ OLYMPIO CEU EMEF FEITIÇO  EMEF CEU CASA BLANCA
EUCLIDES DA CUNHA ALGARD - CAMPO LIMPO II SGTO. ANTONIO ALVES PROCÓPIO
       
       
       
EMEI WILMA PAULO ZING CEU EMEI FEITIÇO CEU EMEI CASA BLANCA
ARACY   ANGENOR CARTOLA  
       
       
       
CEI DIRETO   FREI AIRTON CEU CEI FEITIÇO CEU CEI CASA BLANCA
    (YOLANDA de S. SANTALUCIA,Prof.)  
    JD. GUARUJÁ  
       
     
CEI INDIRETO / CONVENIADO SOSSEGO DA CRIANÇA JARDIM COMERCIAL LUAR DO SERTÃO MONTE AZUL AEB
COHAB ADVENTISTA ABILIO CESAR   MONTE AZUL A/C
EUCLIDES DA CUNHA CAMINHAR     MÃE PEREGRINA
  CEDRO VI    
       
       
     
ESCOLA PARTICULAR         
CEI SANTA ESCOLASTICA SETE DE SETEMBRO TRAVESSIA                  MARIA LINA
       
       
         
CEU GESTÃO          
    CEU GESTÃO CEU GESTÃO
       
       
  8 9 9 9
         
   
  SETOR 21 SETOR 22 SETOR 23 SETOR 24
ZULEIDE SIMONE ELIANE RODRIGUES PAULO
EMEF AIRTON OTONIEL   ANNA SILVEIRA DE GAULLE 
TENÓRIO LORENÇO SPARAPAN ZACARIAS M BOI  1
       
       
   
EMEI JOAQUIM  MANUEL MARIO SETTE CLARICE JD. IBIRAPUERA
       
       
       
   
CEI DIRETO JD.  SÃO LUIZ I GUMERCINDO   PQ. STO ANTONIO JD. KLEIN 
JD.  SÃO LUIZ II     ROSA MARIA 
       
       
   
CEI INDIRETO / CONVENIADO PÉRSIO  VERBO DIVINO VALE ENCANTADO JD. KLEIN
LAR MARIA ALBERTINA LAR DE AMOR MEIMEI JD. UNIVERSAL ROSA MARIA 
  NOSSA Sª APARECIDA JOSÉ CLAUDIO VIEIRA ADAIL TIINI
      MARIA IZABEL
       
       
       
ESCOLA PARTICULAR  SÃO GREGÓRIO ABRACADABRA TURMINHA DA MÔNICA  
SÃO GREGÓRIO BABY PEQUENO PRINCIPE TURMA DO MIICKEY  
TRINDADE      
       
  10 9 9 9
         
         
  SETOR 25 SETOR 26 SETOR 27 SETOR 28
SELMA NANCY ELIANA CRISTINA VERÔNICA
EMEF PRACINHAS DEZOITO DO FORTE MARIO MOURA CEU EMEF GUARAPIRANGA
MARIA BERENICE CAROLINA RENNÓ M BOI II (MARIO FITTIPALDI)
      OLIVEIRA VIANA
       
       
EMEI DINAH NORIMAR JD. NOVO STO AMARO CEU EMEI GUARAPIRANGA
SALOMÃO  VILA REMO (ALICE ALVES MARTINS) JANETE CLAIR
    JULITTA  
       
       
CEI DIRETO JD. SOUZA SANTA MARGARIDA PQ. FIGUEIRA GRANDE CEU CEI GUARAPIRANGA
JD. SÃO JOAQUIM MARIA ALICE   JD.DIONISIO
       
       
       
CEI INDIRETO / CONVENIADO JD SÃO JOAQUIM JOÃO PEDRO FIGUEIRA GRANDE 2 SANTA ANNA
JD. STA EDWIGES SÃO FRANCISCO  PARQUE FIGUEIRA  JD. ECOLÓGIGO I
NUCLEO MATRIZ   A NOSSA CASA DA CRIANÇA JD. ECOLÓGIGO II
       
       
       
       
ESCOLA PARTICULAR  NUME CASINHA DOS SONHOS II    
       
       
       
         
CEU GESTÃO         
      CEU GESTÃO
       
       
  10 9 8 10
         
       
  SETOR 29 SETOR 30 SETOR 31 SETOR 32
SIDNEY MÁRCIA VEIGA IVANILDE CLÁUDIA
EMEF MARIO MARQUES CLEMENTE JOSÉ BLOTA TEREZA MARGARIDA
M BOI 3    CHACARA SONHO AZUL    
       
       
   
EMEI BÁRBARA ASTROGILDA JD.NOVO HORIZONTE AZUL MARIA CLARA
FRANCISCA JULIA ORLANDO GAUDIO (JOANA MITSUE ISHII,PROF.)  
    EMEI CHÁCARA SONHO AZUL   
       
   
CEI DIRETO SÃO MANOEL JD NAKAMURA JD. CAPELA  
KAGOHARA PQ. NOVO SANTO AMARO  VILA CALU JD. COPACABANA
       
       
CEMEI                                                                                                      PARQUE DO LAGO
CEI INDIRETO / CONVENIADO SANTO DIAS JD FUJIHARA SANTA MARIA GORETE MÃE ZAZÁ I 
N. S. DO CAMIINHO I AGLAEZINHA I CAPELA MÃE ZAZÁ II 
N. S. DO CAMIINHO II AGLAEZINHA II ARCO BETE SHALON
  AGLAEZINHA II CEFAI GUANAMBY  JULIÃO
  AGLAEZINHA IV    
       
         
ESCOLA PARTICULAR         
PEQUENO APRENDIZ     O SER EM EVOLUÇÃO
       
       
  10 10 10 9
         
         
  SETOR 33 SETOR 34    
KÁTIA RUTH   TOTAL
EMEF CEU EMEF VILA SOL TAJAL    
ANTONIO ESTANISLAU  (JOSÉ FRANCISCO CAVALCANTE)    
  TEREZINHA MOTA   71 (70 EMEFs+1 CIEJA)
       
       
EMEI CEU EMEI VILA SOL DANTE    
      48 (EMEIs)
       
       
       
CEI DIRETO CEU CEI VILA SOL SÃO BENTO VELHO    
      49 (CEIs)
      01 CEMEI
       
       
CEI INDIRETO / CONVENIADO VERA CRUZ CEDRINHO I e II    
ACQUA DI VITA CEDRINHO III e IV    
HORIZONTE AZUL TUPÃ MARAVILHA   95 (94 CEIs + 1 CEFAI)
       
       
       
       
ESCOLA PARTICULAR         
FORMIGUINHA FELIZ      
      PARTICULARES= 43
       
       
CEU GESTÃO         
CEU GESTÃO      ( 8 gestão de CEU )
       
      TOTAL = 316